Образовательные программы

• Название образовательной программы: ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА КАСПИЙСКА " ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДЕТСКИЙ САД № 11 "СВЕТЛЯЧОК" (смотреть подробнее)

Учебный план

Учебный план является нормативным документом, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение непосредственно организованной образовательной деятельности. Основная цель учебного плана: регламентировать непосредственно образовательную деятельность в Детском саду, определить её направленность, установить виды и формы организации, их количество в неделю. Учебный план составлен в соответствии с нормативными документами: Законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" (пункт 1,6 статьи 12; пункты 2,3,6 статьи 28; пункты 1,2,4,5,6,8 статьи 33; пункт 1 статьи34; пункт1 статьи 41; пункты 1,2, статьи42; пункты 1,2,3, статьи 64); СанПиН 2.4.1.3049 - 13 "Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Учебный план светлячок.doc (скачать)

Продолжительность занятий в группах:

Вторая группа раннего возраста  (2 – 3 года)

8 – 10 минут

Младшая группа (3 – 4 года)

Не более 15 минут

Средняя группа  (4 – 5 лет)

Не более 20 минут

Старшая группа  (5 – 6 лет)Хочу такой сайт

Не более 25 минут

Подготовительная группа  (6 – 7 лет)

Не более 30 минут

ООД 2018-2019Г..doc (скачать)

Методические и иные документы, разработанные ОО

Методический кабинет ДОУ

Центр сбора педагогической информации (нормативные документы, педагогическая и методическая литература, передовой педагогически опыт и т.д.);

центр повышения квалификации педагогов (обеспечение их творческой работы, самообразования и совершенствования педагогического мастерства),

центр анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в образовательном учреждении;

научно-методический центр (методическое сопровождение педагогов, осуществляющих инновационную и экспериментальную деятельность).

ПОЛОЖ, О МЕТ, КАБ,.docx (скачать)

Профессиональные образовательные программы

Не реализуются

Лицензия (выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)