Обсуждение ежегодного послания президента России Федеральному

На собрании трудового коллектива, заведующая Магарамова П.А. познакомила всех работников с послание президента Федеральному Собранию посвящённого вопросам внутреннего социального и экономического развития страны на ближайшее будущее.

Магарамова П.А отметила, что обращение Путина к Федеральному собранию  обширным и насыщенным.

Затем перешли к обсуждению.

Воспитатель Миримова С.А. подчеркнула в своём выступлении о дополнительную меру по поддержки семей, где рождается третий и последующий ребенок. В.В. Путин говорил о ключевая задача — сбережение народа и поддержка семей.

Воспитатель Гасанова С.Э.  Говорила о поддержке местных культурных инициатив. Дополнительно направить на это средства из президентских грантов, а также о дополнительных средствах на поддержку центров культурного развития в малых городах.

Музыкальный руководитель Назаренко Л.И. Хочу такой сайт

Отметила, что в своём выступлении Путин уделил внимание здравоохранению. Он говорил о том, что медицинская помощь должна доступной для всех граждан, где бы они ни жили.

Помощник воспитателя Рамазанова П.А. Выделила, что в своем Послании Президент уделил внимание трудоустройству населения, необходимости вести профилактическое воспитание и информационно – разъяснительную работу с молодежью. Государство должно помочь людям выйти из сложной жизненной ситуации. Одной из мер такой поддержки может стать социальный контракт.

Подвела итог обсуждения, заведующая Магарамова П.А. отметила, в выступлении В.В. Путин сказал следующее: «Мы с огромным вниманием и с огромным уважением относимся, и должны, и будем относиться к каждому гражданину страны, к каждому народу Российской Федерации. В нашем многообразии всегда была и есть наша красота, и наша сила.  Россия должна быть суверенной и влиятельной страной. Мы должны не просто уверенно развиваться, но и сохранить свою национальную и духовную идентичность, не растерять себя как нация. Быть и оставаться великой Россией».

И коллектив МБДОУ «ЦРР – д/с №11 «Светлячок» желает   президенту и всей стране успешной работе.