ПРАВИЛА ежедневного приема детей в дошкольное учреждение.

25.04.2019

* Ежедневно дома перед приходом в дошкольную образовательную организацию родитель осматривает своего ребенка на признаки заболевания. При отсутствии каких-либо признаков может быть принято решение о посещении ребенком ДОУ.

* Ежедневный утренний прием детей в детском саду проводится воспитателями и медицинским работником, которые совершают визуальный осмотр ребенка и опрашивают родителей о состоянии здоровья. При наличии катаральных явлений, явлений интоксикации ребенку проводится термометрия (согласно Сан Пин 2.4.1.3049-13)

Признаки начала заболевания:

·         слизистые выделения из полости носа;

·         увлажнение склер глаз;

·         слабость;

·         гиперемия (покраснение) слизистых оболочек;

·         бледность кожных покровов;

·         кожные высыпания различного характера;Хочу такой сайт

·         гипертермия (повышение температуры тела);

·         жалобы на боли

* Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание дошкольной образовательной организацией не принимаются.

* Медицинская сестра дошкольной образовательной организации в обязательном порядке направляет ребенка в медицинскую организацию.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.04.2019

Дата обновления: 25.04.2019