25.07.2018

img1.jpg

День конституции Дагестана, который ежегодно отмечается 26 июля, – один из главных государственных праздников в нашей республике. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. В наш детский сад в рамках празднования Дня конституции была проведена игровая программа «Мы дети России». В ней приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.

30.05.2018

!!.jpg

Выпускной в детском саду! Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь!С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему.Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник последний дошкольный, станет ярким и запоминающимся на всю жизнь.

IMG-20180509-WA0086.jpg

9 мая в нашем городе Каспийске прошло шествие «Бессмертный полк». Завершилось оно традиционно возле Вечного огня. Центр города наполнился героями Великой Отечественной войны. Их мужественные лица были представлены на портретах. Чтобы ни двигало людьми, идущими с портретами предков-фронтовиков — чувство патриотизма, гордость своими родственниками, — оживших героев, взирающих с портретов на потомков, становится все больше.

Никто не забыт!

IMG-20180506-WA0035.jpg

6 май на территории Республики Дагестан проходил автопробег, посвящённый Дню Победы. Начался в Кизляре потом в Махачкале и завершился в городе Каспийске возложением цветов к памятнику жертвам теракта 9 мая 2002 года и в нём приняли участие воспитатели детского сада №11.

29.04.2018

IMG_20180428_170740.jpg

С 23 по 28 апреля в Махачкале проходил Республиканский конкурс "Воспитатель года 2018". В конкурсе приняли участие лучшие педагоги дошкольного образования нашей Республики. Конкурсантов было 40 человек.  Представитель города Каспийска воспитатель детского сада №11 Донская Елена Александровна заняла второе место. Мы искренне поздравляем ее с призовым местом и желаем дальнейших успехов в педагогической работе.

IMG-20180426-WA0070.jpg

26 апреля 2018  года наш детский сад посетила делегация образовательных учреждений города Москвы, а также представители Управления образования г. Каспийска.

Дети читали стихи, пели песни, показали сказку на родном языке, танцевали зажигательную лезгинку, а больше всего их сердце тронули юные барабанщики. Через кружковую работу гостей ознакомили с традицией и культурой народов Дагестана.

Юные артисты своим выступлением покорили гостей. В завершение мероприятия фото на память.